Артисты Большого театра впервые выступят в "Херсонесе Таврическом"

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 июля. /ТАСС/. Артисты Большого театра впервые выступят в севастопольском музее-заповедника "Херсонес Таврический" на ежегодном фестивале оперы и балета, сообщили журналистам в пресс-службе проекта.

"В этом году участником фестиваля станет государственный академический Большой театр России, который впервые в своей истории отправится в "Херсонес". Несмотря на сложную ситуацию в мире и множество ограничений в проведении концертно-зрелищных мероприятий, фестиваль в "Херсонесе" состоится, и после нескольких месяцев вынужденного перерыва труппа Большого театра выступит перед зрителями в Крыму", - говорится в сообщении.

По данным оргкомитета, в программе фестиваля будут оперные арии в исполнении артистов театра и балет "Кармен сюита". "Артисты очень соскучились без общения со зрителем и с нетерпением ждут этих встреч в Херсонесе. Оказалось, что открытая площадка фестиваля не только поддерживает мировые тренды летних представлений open air, но и позволяет в современной ситуации сохранить наши выступления. Еще на стадии планирования гастролей была принята программа, позволяющая представить нашу труппу во всей ее полноте", - приводятся в сообщении слова генерального директора Большого театра Владимира Урина.

IV Международный фестиваль оперы и балета пройдет с 29 июля по 2 августа. Каждый концерт будет включать оперную и балетную части.

Источник: https://tass.ru/

как попасть
на фестиваль

Во все дни мероприятия
  • Время работы автобуса № 22 продляется до 23:00.
В дни проведения мероприятия
  • Будут предоставлены дополнительные транспортные средства (шаттлы) для гостей мероприятия по маршруту «ул. Древняя, д. 1 – площадь 50-летия СССР» после окончания спектакля.
Ост. «Херсонес Таврический»:
  • Автобус №22-А